Daftar Pemenang Liputan 6 Awards 2016

Liputan 6  SCTV kebanggaan Indonesia mempersembahkan malam puncak penghargaan Liputan 6 Awards 2016 yang ketujuh kalinya untuk tokoh – tokoh kebanggan Indonesia yang penuh inspiratif dan berprestasi, yang digelar pada Kamis, 26 Mei 2016 pukul 21.30 WIB disiarkan secara Live Delay oleh SCTV dari studio Emptek City,Daan Mogot, Jakarta Barat.

Acara Liputan 6 Awards 2016 dibuka dengan penampilan Woro Darir, TNI Angkatan Darat KOSTRAD disambung oleh penampilan para panyanyi Indonesia, seperti Nowela, Wizzy, Winda Viska, Richie FM dan dimeriahkan oleh penampilan Five Minutes, Saint Loco, Isyana Sarasvati, Fatin Shidqia, Padji Pragiwaksono, Sandhy Sandhoro, Endah Laras, Hiromi Kano, Kill The DJ,

Juri acara malam puncak Liputan 6 Awards 2016 :

Prof. Dr. Komaruddin Hidayat ( Akademis )
Dr. Ing Ilham Akbar, MBA ( Technopreneur )
Abdee Negara ( Seniman )
Muhammad Teguh ( Pemimpin Redaksi Liputan 6 )

Dan ada 3 juri yang berhalangan hadir yaitu Prof, Rhenal Kasali ( Socialentreprenuer ), Ir. Erna Witoelar ( Penggiat Lingkungan Hidup ) dan Daniel Dhakidae, Ph. D ( Peneliti ).

Acara malam penghargaan Liputan 6 Awards 2016 dipandu oleh host Andhika Pratama, Gading Marten, Gilang Dirga dan Retno Pinasti

Daftar Pemenang Liputan 6 Awards 2016

Mengambil tema “ Kebanggaan Indonesia “ berikut daftar pemenang Liputan 6 Awards 2016

1.    Kategori Pemberdayaan Masyarakat

Dalu Zuzlul Kirom ( Pelukis Harapan Dolly, Surabaya, Jawa Timur )
Maizidah Salas ( Srikandi Buruh Migran, Wonosobo )
Puger Mulyono ( Tukang Parkir Lentera Hati, Solo )
Valencia Mieke Randa ( Penyambung Darah Kehidupan , Jakarta )

Pemenang : Dalu Nuzlul Kirom ( Pelukis Harapan Dolly, Surabaya, Jawa Timur )
                      Puger Mulyono ( Tukang Parkir Lentera Hati,solo )

2.    Kategori Pendidikan

Fitri Nugrahaningrum ( Disabilitas Tak Kenal Batas, Lombok, Nusa Tenggara Barat )
Heni Sri Sundari ( Pengagas Anak Petani Cerdas, Bogor, Jawa Barat )
Ridwan Alimmudin ( Nahkoda Perahu Pustaka, Polewali Mandar, Sulawesi Barat )
Ridwan Hasan Saputra ( Pendiri Kampung Matematika, Bogor )

Pemenang : Heni Sri Sundari ( Pengagas Anak Petani Cerdas, Bogor, Jawa Barat )

3.    Kategori Kreasi Digital

Bowo, Jordan Dan Nanda ( Pengembang sistem Operasi  Grombyang )
M. Risqi Utama Saputra Dan Tim ( Pengembang Aplikasi Lexipal, Yogyakarta )
Osker Riandi ( Pencipta Aplikasi Lisan, Jakarta )
Rama Raditya Dan Andre Hutagalung ( Kreator Qlue Smart City, Jakarta )

Pemenang : M. Risqi Utama Saputra Dan Tim ( Pengembang Aplikaso Lexipal, Yogyakarta )

4.    Kategori  Anak Muda Inspiratif

Lima Sekawan XX LAB ( Pemulia Limbah Tahu, Yogyakarta )
Derry Permana Minsli ( Pembardaya Kaum Papa, Makasar )
Dokter Dani Ferdian ( Pengagas Dokter Relawan, Bandung )
Muhtaza Dan Anjani ( Perakayasa Pendingin Alami, Palembang )

Pemenang : Muhtaza Dan Anzani ( Perakayasa Pendingin Alami, Palembang )

5.    Kategori Lingkungan Hidup

I Wayan Patut ( Sang Penyelamat Laut Serangan, Denpasar Bali )
Rudi Putra ( Pelindung Hutan Aceh, NAD )
Sadiman ( Pendekar Lingkungan Bukit Gendol, Wonogiri )

Pemenang : I Wayan Patut ( Sang Penyelamat Laut Serangan, Denpasar Bali )

6.    Penghargaan Khusus Peduli Lingkungan

Sido Muncul Social Movement – Gerakan Tolak Kantong Plastik & Sampah Menjadi Emas

7.    Penghargaan Khusus LifeTime Achivement

Dr. Birute Mary Galdikas – Pendiri Orangutan Foundation International

8.    Kategori Patang Menyerah

Pemenang : Chandra Wahyu Aji
                      Henri Jufry
                      Muhammad Kusrin ( Perakit TV Murah )
                      Shendi Agustia Tifandi
                      Sikdam Hasim ( Pelita Dalam Gelap )

Demikian daftar pemenang Liputan 6 Awards 2016, semoga bermanfaat dan terima kasih.

loading...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *